Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 декабря 2011 года Заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту убийства

Заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по обвинению Эркенова Ш.Х. и Узденова Р.А. в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 2 ст. 222 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем; незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что 23.06.2010 примерно в 18 часов 50 минут Эркенов Ш.Х. и Узденов Р.А., на автомашине прибыли в ущелье реки «Аликоновка» в район ООО «Замок коварства и любви» г. Кисловодска Ставропольского края, где, действуя умышленно согласно разработанному плану, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, скрыв свои лица под масками с прорезями для глаз и, вооружившись огнестрельным оружием – револьвером «Наган», а также двумя газовыми пистолетами, снаряженными патронами травматического действия, напали на отдыхающих в указанном месте Багатову М.П. и Глушко К.А. с целью завладения их имуществом. В ходе завязавшейся борьбы с Глушко К.А., который, защищаясь, стал оказывать им активное сопротивление, Узденов Р.А. и Эркенов Ш.Х. произвели из имевшихся при них газовых пистолетов и револьвера не менее 18 прицельных выстрелов в Глушко К.А., в том числе в области жизненно важных органов – в голову и туловище, причинив телесные повреждения, от которых Глушко К.А. скончался в МУЗ «Кисловодская ЦГБ».

После убийства Глушко К.А., Узденов Р.А. и Эркенов Ш.Х., опасаясь быть задержанными на месте преступления, с места происшествия скрылись.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ставропольский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:28 11:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости