Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июля 2013 года В Красноармейском районе благодаря вмешательству прокуратуры не допущено нарушений прав граждан на бесперебойное снабжение электроэнергией

19 июля 2013

Прокуратура Красноармейского района

1 июля 2013 года в прокуратуру Красноармейского района поступило сообщение от ООО УК «ДальТехникЦентр» о введении с 3 июля на дизельной электростанции в селе Мельничное веерного отключения электроэнергии в целях экономии топлива.

Установлено, что между администрацией Мельничного сельского поселения Красноармейского муниципального района и ООО УК «ДальТехникЦентр» в январе 2013 года заключен договор аренды, в соответствии с которым обществу предоставлены во временное владение и пользование дизельная электростанция и линии электропередач для электроснабжения села Мельничного.

В связи с чем, прокурор района директору общества внесено представление, а в интересах жителей села в суд предъявлено исковое заявление к администрации сельского поселения и ООО УК «ДальТехникЦентр» о возложении обязанности по обеспечению бесперебойного снабжения электроэнергией населения с. Мельничное.

Определением Красноармейского районного суда в качестве обеспечительных мер суд запретил производить отключение подачи электроэнергии потребителям до вынесения решения по иску прокурора.

В настоящее время электроэнергия потребителям подается без отключений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:19 07:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости