Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 декабря 2011 года К 17-ти годам лишения свободы приговорен мужчина за совершение насильственных преступлений против ребенка

Сегодня в Мурманском областном суде оглашен приговор по уголовному делу в отношении С.Белова.

Он признан виновным в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней (ч.3 ст. 135 УК РФ), а также покушении на насильственные действия сексуального характера (ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Установлено, что в мае 2011 года Белов, находясь в гостях, распивал спиртные напитки. Оставшись наедине с 11-летней дочерью своих знакомых, он совершил в отношении нее развратные действия. При этом родители девочки находились в другой комнате.

В этот же день, в вечернее время Белов увидев девочку в подъезде дома, нанес несколько ударов потерпевшей, после чего попытался совершить в отношении ребенка действия сексуального характера.

Свой умысел осужденный до конца довести не смог, так как крик девочки услышали поднимавшиеся по лестнице жильцы дома. После того, как Беловы попытался скрыться с места преступления, он был задержан проходящими мимо дома подростками.

За совершение этих преступлений суд приговорил Белова к 17 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:27 15:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости