Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 июля 2013 года По требованию прокурора города Черняховска за нарушение законодательства о противодействии коррупции директор управляющей компании оштрафован на 20тысяч рублей

Прокуратура города Черняховска при проверке соблюдения антикоррупционного законодательства выявила неисполнение ООО УК «Черняховское домоуправление» требований о предоставлении сведений в орган местного самоуправления о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим.

Так директор управляющей компании не исполнил обязанность, возложенную на работодателя ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», а именно - при заключении трудового с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы, в десятидневный срок не сообщил о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту его службы.

В связи с этим прокурор города Черняховска в отношении директора управляющей компании возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

Мировой судья, рассмотрев материалы прокурорской проверки, подверг указанное должностное лицо за совершение административного правонарушения штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:18 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости