Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 июля 2013 года После вмешательства Гусевской городской прокуратуры обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов в здание районной администрации

Гусевская городская прокуратура при проверке исполнения администрацией МО «Гусевский муниципальный район» требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» установила, что органами местного самоуправления не приняты меры по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

Так вход в здание администрации района не оборудован специальным устройством для доступа в здание маломобильных групп населения.

В связи с этим Гусевский городской прокурор обратился в суд с заявлением об обязании администрации района оборудовать вход в помещение пандусами.

В ходе судебного разбирательства гражданского дела по заявлению прокурора администрацией муниципального образования для удовлетворения минимальных потребностей маломобильных групп населения при посещении здания администрации произведены необходимые технические работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:17 20:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости