Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 июля 2013 года Прокурор добился квартиры для ребенка

Суд удовлетворил исковые требования прокурора Осинников и признал право собственности малолетнего на половину квартиры.

В прокуратуру города обратилась бабушка 11-летнего мальчика с просьбой защитить права внука на квартиру. Выяснилось, что отец ребенка лишен родительских прав, отбывает наказание в виде лишения свободы за убийство своей жены – матери мальчика. В 2009 году отец жил в Калтане в квартире вместе с женой и сыном. Он приватизировал эту квартиру, однако в нарушение закона сын в договор приватизации включен не был. В 2011 году мужчина убил жену и был отправлен в места лишения свободы. Сейчас ребенок живет с бабушкой и его жилищные права нарушены.

В связи с этим прокурор города направил в суд заявление о признании договора приватизации недействительным и признании за несовершеннолетним права собственности на половину квартиры.

Несмотря на то, что ответчик не признал требования прокурора и пояснил, что квартира является только его собственностью, поскольку принадлежала его бабушке и дедушке, прокурор предоставил доказательства и убедил суд в обоснованности своих требований.

Калтанский городской суд полностью удовлетворил требования прокурора и признал договор приватизации недействительным. Половина квартиры теперь принадлежит мальчику. Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 06:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости