Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 октября 2011 года Смоленской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ проведена проверка помещений штрафного изолятора колонии строгого режима

В ходе проведения Смоленской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ проверки соблюдения действующего уголовно-исполнительного законодательства в исправительных учреждениях Смоленской области было установлено, что администрацией ряда учреждений нарушаются права осужденных на надлежащие санитарно - бытовые условия.

Так, в помещениях штрафного изолятора ФКУ ИК-2 УФСИН России по Смоленской области (исправительная колония строгого режима) было установлено, что в ряде камер изолятора недостаточное освещение, стены и потолки ряда камер нуждаются в проведении косметического ремонта.

В помещениях штрафного изолятора ФКУ ИК-3 УФСИН России по Смоленской области (исправительная колония общего режима) также были выявлены многочисленные нарушения: в ряде камер отсутствуют форточки для проветривания, в ряде камер недостаточное освещение, а в нескольких камерах имеется свободный доступ осужденных к электрическим лампам, часть камер нуждается в проведении косметического ремонта.

Учитывая, что подобные нарушения выявлялись в течение длительного времени, Смоленской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ было принято решение об обращении в суд с исковыми заявлениями о признании бездействия администраций указанных учреждений незаконными и об обязании администраций выполнить ремонты камер.

Решениями Сафоновского районного суда Смоленской области требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме. В настоящее время принимаются меры к ремонту камер.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 23:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости