Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 июля 2013 года В Амурской области по требованию прокурора Благовещенского района директор организации привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства об обороте земель сельхозназначения

Прокуратура Благовещенского района провела проверку с привлечением специалистов Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области исполнения земельного законодательства на территории района.

Установлено, что на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных вдоль автодороги Благовещенск - Свободный (кадастровый квартал №№ 28:10:013013 и 28:10:009005) ООО «АмурМедиаГрупп», в нарушение требований ст. 1 Федерального закона от 16.07.1998 №101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения», ст. ст. 42, 77, 78 ЗК РФ создало препятствие для использования 3-х земельных участков для целей установленных земельным законодательством, в виде перекрытия поверхности почвы земель сельхозназначения искусственным покрытием - бетонным основанием рекламного щита.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Благовещенского района 20 июня 2013 года в отношении директора ООО «АмурМедиаГрупп» Сухановой Оксаны Сергеевны возбудил 3 дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель), которые для рассмотрения по существу направлены в Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 1 июля 2013 года директор ООО «АмурМедиаГрупп» Суханова Оксана Сергеевна признана виновной в совершении указанных административных правонарушений и ей назначено наказание в виде штрафа на сумму 2000 рублей за каждое правонарушение.

Кроме того, прокурор директору ООО «АмурМедиаГрупп» внес представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Прокуратура Благовещенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:04 10:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости