Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 июля 2013 года Женщина осуждена за оскорбление и применение насилия в отношении сотрудника полиции

Умётским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении своих должностных обязанностей), а так же по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что в один из апрельских дней текущего года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на улице около многоквартирного дома, в котором проживает, 51-летняя подсудимая выражалась грубой нецензурной бранью, чем нарушала общественный порядок. Один из жителей дома сообщил об этом в полицию.

Прибывший по вызову участковый уполномоченный полиции потребовал от нарушительницы прекратить противоправные действия и стал беседовать с мужчиной, позвонившим в полицию. Тем временем подсудимая, продолжая выражаться нецензурной бранью, стала вмешиваться в их беседу. На очередное требование участкового инспектора прекратить противоправные действия, женщина в течение нескольких минут, используя оскорбительные фразы, в грубой нецензурной форме стала выражаться в его адрес. После того, как участковый потребовал проследовать с ним в отделение полиции, она, пытаясь укрыться в своей квартире, освобождая себе дорогу, стала наносить стоявшему на её пути участковому удары руками по голове и ногами по бедрам.

В результате примененного насилия полицейскому были причинены множественные кровоподтёки, которые как вред здоровью не расцениваются.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, деятельное раскаяние подсудимой, её ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, по совокупности совершённых преступлений назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости