Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

03 июля 2013 года Прокурор города Анадыря восстановил права работников коммерческого предприятия на оплату расходов, связанных с отпуском

Прокуратура города Анадыря проверила исполнение законодательства о труде.

Установлено, что вопреки требования закона в ООО «ЧукотХозТорг» компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, в порядке, установленном ст. 325 Трудового кодекса РФ, не производится в случаях несоблюдения трудовой дисциплины, халатного отношения к своим служебным обязанностям, повлекшего материальный ущерб предприятию.

Согласно Постановлению Конституционного суда РФ положение части 8 ст. 325 Трудового кодекса РФ о компенсации работодателем указанных расходов распространяется, в том числе, и на работодателей, не относящихся к бюджетной сфере и осуществляющих предпринимательскую или иную экономическую деятельность в районах Крайнего Севера без каких-либо ограничений, связанных с трудовой дисциплиной.

С целью возложить на ООО «ЧукотХозТорг» обязанности устранить нарушения закона прокурор города Анадыря обратился с исковым заявлением в суд.

Анадырский городской суд определил прекратить производство по данному делу в связи с добровольным исполнением обществом исковых требований прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:03 01:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости