Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 июля 2013 года В городе Арсеньеве вынесен приговор по делу о получении взяток должностным лицом департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края

Арсеньевским городским судом бывший государственный гражданский служащий осужден за взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и служебный подлог (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены им в период, когда он, являясь консультантом отдела гостехнадзора с гостехинспекцией, осуществлял свою деятельность от имени департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края на территории города Арсеньева.

С декабря 2012 года на протяжении нескольких месяцев мужчина за денежное вознаграждение без принятия экзаменов на право управления самоходными машинами (тракторами) вносил заведомо ложные сведения в удостоверения трактористов, о том, что они имеют право на управление вышеуказанными транспортными средствами.

Взятки в виде денег в размере от 3 тыс. до 10 тыс. рублей передавались ему в служебном кабинете, расположенном в городе Арсеньеве.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд приговорил последнего к наказанию в виде штрафа на сумму 410 тыс. рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в органах государственной власти сроком на 1 год.

тел. 240-31-26

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:02 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости