Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 июля 2013 года В Приморье окончено судебное слушание по делу об убийстве и разбойном нападении на пенсионерку

Приморским краевым судом 28 июня 2013 года вынесен приговор несовершеннолетнему жителю города Уссурийска, 1995 года рождения, который признан виновным в убийстве местной жительницы, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и разбое (п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, указанные преступления совершены им в июне 2012 года по предварительному сговору со своим 15-летним знакомым – внуком убитой женщины (уголовное дело в отношении которого прекращено в связи с его смертью).

Тогда, обманом проникнув в дом одинокой пенсионерки, проживавшей в с. Гранатовка Октябрьского района, внук последней и подсудимый напали на хозяйку дома. Сначала они нанесли удары руками и ногами по телу потерпевшей, а затем задушили ее.

После этого нападавшие похитили денежные средства в сумме 110 тыс. рублей.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, приговорив его за содеянное к 9 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор суда в законную силу не вступил.

Следует отметить, что такой срок наказания определен подсудимому с учетом требований ст. 88 УК РФ, запрещающих назначать несовершеннолетним осужденным лишение свободы на срок свыше 10 лет.

тел. 240-31-26

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:01 09:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости