Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 июля 2013 года Прокуратура Анадырского района пресекла нарушения прав безработных трудоспособных граждан

Прокуратура Анадырского района проверила исполнение законодательства о занятости населения.

Установлено, что вопреки требованиям закона в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях «Центр образования п. Беринговского», «Центр образования с. Алькатваама», «Центр образования с. Хатырка», «Центр образования с. Мейныпильгыно» ежемесячные сведения о наличии в них вакантных рабочих мест на протяжении 5 месяцев в центр занятости населения не направлялись, в то время как в данных образовательных учреждениях имелось 12 вакантных рабочих мест, на которые в последующем были приняты лица, не состоящие на учете в центре занятости.

Своими действиями руководители вышеуказанных учреждений нарушили права безработных трудоспособных граждан, состоящих на учете для трудоустройства в районном центре занятости населения.

В целях устранения нарушений требований закона прокурор Анадырского района в адрес главы районной администрации внёс представление.

По результатам рассмотрения представления директору МБОУ «Центр образования п. Беринговский» Татьяне Банниковой, директору МБОУ «Центр образования с. Алькатваам» Светлане Снегиной и директору МБОУ «Центр образования с. Хатырка» Павлу Точилкину объявлены замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:01 01:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости