Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 июня 2013 года Прокуратура защитила права жительницы города Ханты-Мансийска на своевременную выплату окончательного расчета при увольнении

Прокуратура защитила права жительницы города Ханты-Мансийска на своевременную выплату окончательного расчета при увольнении

Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жительницы города Ханты-Мансийска по факту нарушения её трудовых прав ООО «СпортТайм».

Установлено, что обществом при увольнении работника окончательный расчет в день увольнения, как установлено ст. 140 Трудового кодекса РФ, не произведен, выплаты осуществлены лишь после проведенной прокуратурой проверки.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении ООО « СпортТайм » за нарушение сроков выплаты окончательного расчета при увольнении дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в ХМАО-Югре.

Кроме того, в адрес руководителя указанной организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования поставлены на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:26 08:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости