Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 июня 2013 года Невельская прокуратура приняла меры реагирования к правонарушителям, проигнорировавшим требования федерального законодательства о рекламе.

Прокуратурой города Невельска проведена проверка соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями законодательства о рекламе. В ходе проверки выявлены нарушения положений ст. 19 Федерального закона «О рекламе» в части размещения и эксплуатации рекламных баннеров на фасадах зданий без получения в установленном порядке разрешения в органах местного самоуправления.

Так установлено, что юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями рекламные баннеры размещаются на фасадах зданий и эксплуатируются без разрешения, полученного в установленном порядке в органах местного самоуправления.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении четырех предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.37 КоАП РФ – установка и эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку, которые направлены для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Сахалинской области.

Невельская прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:24 06:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости