Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 октября 2011 года Прокуратурой Михайловского района выявлены факты совершения преступлений

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка по обращению жителей с. Голдино Михайловского района по вопросу законности оформления специалистом администрации муниципального образования – Голдинское сельское поселение Михайловского муниципального района земельного участка.

В ходе проведения проверки было установлено, что специалистом администрации был оформлен в собственность земельный участок площадью на 1450 кв. м больше, чем указано в правоустанавливающем документе.

Данное обстоятельство стало возможным в результате использования в качестве документа-основания для государственной регистрации земельного участка подложной выписки из похозяйственной книги о наличии у гражда-нина права на земельный участок.

Материалы проведенной проверки по факту использования специалистом администрации заведомо подложного документа, по факту совершения мошенничества направлены в МОМВД России «Михайловский» и СО МОМВД России «Михайловский» для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ и уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ соответственно.

По факту служебного подлога материалы проверки были направлены в Михайловский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Рязанской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 292 УК РФ.

29 сентября 2011 года в отношении специалиста администрации муни-ципального образования – Голдинское сельское поселение СО МОМВД Рос-сии «Михайловский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Доследственные проверки по остальным материалам продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 23:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости