Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 октября 2011 года За нарушения трудовых и противопожарных норм руководящие лица спортивного клуба «Кавголово» привлечены к административной и дисциплинарной ответственности

Всеволожским городским судом удовлетворен иск городского прокурора в интересах неопределенного круга лиц к ЗАО «Спортивный клуб по зимним видам спорта «Кавголово» об проведении аттестации рабочих мест и устранении нарушений требований пожарной безопасности.

Проверка показала, что в ЗАО «Спортивный клуб по зимним видам спорта «Кавголово» отсутствуют паспорта рабочих мест, аттестация рабочих мест по условиям труда не проводилась, что права работников на безопасные условия труда.

Помимо этого, не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией 4, 5 и цокольный этажи здания, недостаточное количество средств пожаротушения, отсутствует свободный доступ к эвакуационным выходам.

Данные нарушения требований пожарной безопасности выявлены в 2007 году, о чем имеется предписание ГПН, однако не устранены до настоящего момента.

Помимо этого, по постановлениям прокурора главный инженер и юридическое лицо ЗАО «Спортивный клуб по зимним видам спорта «Кавголово» привлечены к административной ответственности в виде 6000 и 150 000 рублей соответственно.

Генеральный директор и заведующая производством привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 5000 рублей.

Главный инженер, отвечающий за пожарную безопасность, заведующая производством и ответственный за охрану труда в спортивном клубе привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 08:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости