Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 июня 2013 года Прокуратурой Падунского района г. Братска выявлено укрытое от учета преступление

Прокуратурой Падунского района г. Братска с целью выявления укрытых от учета преступлений систематически проверяется законность решений, принятых сотрудниками поднадзорных подразделений полиции, следственных отделов, о прекращении уголовных дел, приостановлении предварительного расследования, а также законность постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел.

В ходе проверок материалов с постановлениями об отказе в возбуждении уголовных дел в порядке надзора прокуратурой выявлен факту укрытия преступления путем не выделения материалов о новом преступлении из материала с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Так, в марте 2013 г. в ОП-3 УМВД России по г. Братску зарегистрирован рапорт об обнаружении признаков преступления по факту незаконного хранения оружия гражданином В. Лукьяновым. По данному факту сотрудником отдела полиции была проведена проверка, в результате которой вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Данное решение прокуратурой отменено как незаконное ввиду того, что в ходе поверки также был установлен факт незаконного изготовления гражданином данного оружия. В результате дополнительной проверки приняты законные правовые решения.

Прокуратурой в адрес руководства УМВД России по г. Братску по выявленному нарушению внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:21 04:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости