Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 декабря 2011 года В Омской области по инициативе прокуратуры на новое рассмотрение направлено уголовное дело об изнасиловании несовершеннолетней

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда отменила приговор Тарского городского суда Омской области по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя С. Он был осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (половое сношение и попытка изнасилования несовершеннолетней).

Судом установлено, что в конце мая - начале июня 2009 года в г. Таре Омской области С. вступил в половое сношение с 15-летней дочерью своей сожительницы. В результате девочка забеременела и родила от него ребенка.

В марте 2011 года С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, попытался изнасиловать девушку. Однако она оказала ему активное сопротивление и нанесла несколько ударов ножом.

Суд признал С. виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Не согласившись с таким решением суда, государственный обвинитель оспорил его в вышестоящую инстанцию. Омский областной суд, согласившись с доводами прокуратуры, отменил приговор ввиду мягкости назначенного С. наказания и направил дело на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:23 06:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости