Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 июня 2013 года Прокурор Октябрьского района принял меры к обеспечению аптек необходимым ассортиментом лекарственных средств и пандусами

Прокуратура Октябрьского района г. Красноярска проверила соблюдение законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности и об обеспечении доступности зданий и сооружений социальных учреждений для маломобильных групп населения в двух аптеках: ООО «Юлистам», расположенной по адресу: г. Красноярск, ул. Тотмина, д. 10, и ООО «ЕНИСЕИМЕД проф», расположенной по адресу: г. Красноярск, ул. Гусарова, д. 15.

При проверке было установлено, в указанных аптеках отсутствовали лекарственные средства, входящие в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, утвержденный Министерством здравоохранения и социального развития РФ, в том числе, ампицилин, бисакодил, лоратадин, осельтамивир.

Кроме того, вход в аптеку ООО «Юлистам» не оборудован пандусом.

По результатам проведенной проверки возбуждено 2 административных дела по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением) в отношении юридических лиц, и 2 административных дела - в отношении директоров обществ, внесено 2 представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:17 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости