Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 июня 2013 года О результатах прокурорской проверки сообщения СМИ

Прокуратурой края проведена проверка по информации Новостей ТВК от 23.05.2013 о незаконных действиях главного врача Городской больницы №3 краевого центра Чумлякова С.В.

В ходе проверки установлено, что действительно в период 2010-2011 г.г. между больницей в лице Чумлякова С.В. и ИП Чумляковым Р.С., ООО «Стимул Р» заключено 30 договоров на поставку строительных материалов и мебели для нужд больницы на сумму более 2 млн. руб. Кроме заключенных договоров оплачено и получено по счетам и счетам-фактурам от ООО «Стимул Р» стройматериалов, мебели, мягкого инвентаря на общую сумму, превышающую 2 млн. руб.

Все указанные сделки заключены больницей без проведения торгов (запросов котировок), в дальнейшем исполнены в полном объеме.

Вместе с тем, индивидуальный предприниматель Чумляков Р.С. является сыном главного врача МБУЗ ГБ №3, а директор ООО «Стимул Р» родной сестрой его матери.

При таких обстоятельствах, Чумляков С.В., замещающий должность руководителя некоммерческой организации, в силу п. 1 ст. 27 Федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» является заинтересованным лицом в совершении таких сделок.

Вопреки требованиям названного Федерального закона, одобрение сделок, заключенных между МБУЗ «Городская больница №3» и родственниками главного врача, от учредителя муниципального бюджетного учреждения - администрации города Красноярска руководством больницы не получено.

По данному факту прокуратурой города в адрес администрации города Красноярска внесено представление. Кроме того, прокуратурой Свердловского района внесено представление об устранении нарушений закона в МБУЗ «Городская больница №3» (акты реагирования на рассмотрении).

Кроме того, по фактам незаконных действий Чумлякова С.В. следственным отделом по Свердловскому району г. Красноярска Главного Следственного управления Следственного комитета РФ по краю проводится проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования, а также итоги доследственной проверки находятся на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:17 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости