Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 июня 2013 года В Ставропольском крае за гибель пешехода осуждён сбивший его сотрудник ГИБДД

.

Промышленный районный суд г. Ставрополя вынес приговор по уголовному делу в отношении инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кочубеевскому району Александра Злищева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что 13 сентября 2012 года на улице Бруснева города Ставрополя Злищев в состоянии алкогольного опьянения на принадлежащей ему автомашине «BMW 523i» выехал на полосу встречного движения для обгона попутного транспорта, остановившегося перед пешеходным переходом, и совершил наезд на пешехода, который в это время переходил проезжую часть дороги. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал Злищева виновным в инкриминированном преступлении. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, осуждённый лишён права управления транспортным средством на 3 года.

Суд также взыскал в пользу родственников потерпевшего 1 млн. рублей в счёт возмещения морального вреда и 250 тыс. рублей в счёт возмещения материального ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:13 16:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости