Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 июня 2013 года Прокуратурой края проведена проверка исполнения налогового законодательства при осуществлении порядка направления налоговых уведомлений

В прокуратуре края на основании обращения гражданина 3. проведена проверка исполнения налоговыми органами налогового законодательства при осуществлении порядка направления налоговых уведомлений.

Установлено, что в нарушение ст. 32, п. 4 ст. 52 Налогового кодекса РФ налоговые уведомления межрайонной ИФНС России № 4 по Ставропольскому краю рассылаются простыми письмами и лишь в некоторых случаях заказными с уведомлением, что не позволяет с достоверностью утверждать о факте получения налогоплательщиками налогового уведомления и об их направлении налоговым органом в принципе.

Невручение налогового уведомления влечет неуплату налогоплательщиком в установленный срок налогов и необоснованное начисление в последующем пени за их несвоевременную уплату.

В связи с выявленными нарушениями закона первым заместителем прокурора края руководителю УФНС по Ставропольскому краю внесено представление об устранении нарушений закона, также соответствующее представление внесено прокурором Новоалександровского района руководителю Инспекции № 4.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица, приняты меры к недопущению впредь аналогичных нарушений налогового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:13 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости