Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 июня 2013 года Прокуратурой КБР выявлены нарушения законодательства о государственной службе

Прокуратура республики провела проверку соблюдения законодательства о государственной службе в Министерстве труда и социального развития КБР (далее – Министерство).

В ходе проверки установлены нарушения требований ч. 1 ст. 25 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» (далее – Закон) при заключении служебных контрактов с заместителями министра труда и социального развития.

Кроме этого, в нарушение ст. 11 Закона одному из заместителей министра своевременно не присвоен очередной классный чин действительного государственного советника государственной гражданской службы КБР 2 класса.

В нарушение п. 13 ч. 1 ст. 44 Закона квалификация 20 гражданских служащих не повышена, на соответствующие курсы указанные работники Министерства не направлялись.

В личных делах министра, его заместителей, руководителей подведомственных государственных учреждений, департаментов и отделов, не имеются сведения о наличии либо отсутствии судимостей, медицинских документов о соответствии занимаемой должности государственного служащего, что противоречит положениям ст. ст. 16, 26 Закона.

В Министерстве сформирован отдел жилищно-коммунальных субсидий, что противоречит ч. 1 ст. 3 Закона, ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Для устранения изложенных нарушений и привлечения виновных должностных лиц к установленной законом ответственности заместителем прокурора республики Лаврешиным Ю.И. внесено представление в адрес министра труда и социального развития КБР.

И.о. начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства И.А. Нибежев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:13 10:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости