Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 июня 2013 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении председателя правления ТСЖ «Сурикова 27-П», виновного в присвоении более 1,3 млн. рублей

Напомним,ранее приговором Ленинского районного суда г. Кирова председатель правления ТСЖ «Сурикова 27-П» Карпов Алексей Алексеевич (1960 года рождения) был осужден за совершение 27 преступлений, предусмотреных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоений, т.е. хищений чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения).

Установлено, что Карпов А.А., являясь с 2006 года председателем правления ТСЖ «Сурикова 27-П» в г.Кирове, используя правомочиями по распоряжению вверенного ему имущества и ему денежных средств Товарищества, в период с 21.10.2010 по 03.05.2012 совершил хищение собранных с собственников и арендаторов помещений ТСЖ денежных средств различными суммами в размере от 4,7 тыс. рублей до 154 тыс. рублей. После чего похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, в том числе использовал их для погашения имеющихся у него и его супруги кредитов.

Суд, признав Карпова А.А., с учетом всех обстоятельств дела окончательно назначил наказание на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Карпов А.А. взят под стражу в зале суда.

В целях возмещения им имущественного ущерба с осужденного в пользу ТСЖ «Сурикова 27-П» взыскано более 1 млн.395 тысяч рублей.

Однако, не согласившись с вынесенным решением, осужденный обжаловал его в вышестоящую инстанцию.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда приговор в отношении Карпова оставлен без изменения, а жалобы осужденного и его защитника — без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:10 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости