Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 июня 2013 года Прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту злостного уклонения осужденным от отбывания наказания в виде ограничения свободы

Отделением дознания ОМВД России по Печенгскому району в отношении жителя поселка Никель Николая Симонова, 1990 г.р., возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 314 УК РФ – злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания.

По результатам надзорной проверки решение о возбуждении уголовного дела признано прокуратурой Печенгского района законным и обоснованным.

Как установлено в ходе доследственной проверки, материалы которой послужили основание для возбуждения уголовного дела, в сентябре 2012 года Симонов за совершение кражи судом был приговорен к наказанию в виде одного года ограничения свободы.

По приговору суда на него были наложены ограничения по нахождению вне места жительства в ночное время, посещению увеселительных заведений, выезду за пределы поселка Никель и смене места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего за ним надзор, а также возложена обязанность ежемесячно являться в указанный орган для регистрации.

Игнорируя возложенные на него ограничения, Симонов неоднократно в ночное время без разрешения сотрудников уполномоченного органа покидал место своего жительства, в установленные дни не являлся на регистрацию, совершал административные правонарушения, что в соответствии с законодательством является злостным уклонением от отбывания наказания в виде ограничения свободы.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления лицу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:07 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 288 УК РФ Присвоение полномочий должностного лица

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область