Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 октября 2011 года В Ейском районе возбуждено уголовное дело за ложный донос

14 июня 2011г. гражданка Г., находясь в зале судебного заседания Ейского городского суда, при рассмотрении уголовного дела по обвинению гр-на Ц. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), являясь по данному уголовному делу потерпевшей, будучи предупрежденная об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний), отказалась от ранее данных ею в ходе дознания показаний с целью увода гр-на Ц. от уголовной ответственности, пояснив, что обвиняемый гр-н Ц. угрозу убийством в отношении нее не совершал, и она оговорила его. Факт совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ по результатам рассмотрения судом уголовного дела нашел свое подтверждение, в отношении гр-на Ц. вынесен обвинительный приговор.

После вступления в силу приговора в отношении Ц., Ейским межрайонным прокурором в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении соответствующих материалов в ОМВД РФ по Ейскому району для решения вопроса об уголовном преследовании гражданки Г. по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району, по факту заведомо ложных показаний, в отношении гр-ки Г. возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 307 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 02:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости