Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

17 декабря 2019 года По результатам проверки Бурятской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях восстановлены права осужденного, страдающего социально-значимым заболеванием

Бурятская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку по обращению осужденного о нарушении его прав на получение надлежащей медицинской помощи.

Установлено, что гражданин отбывает наказание в федеральном казенном учреждении «Лечебно-исправительное учреждение № 5» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Бурятия.

Вопреки законодательству о лекарственном обеспечении осужденному, страдающим сахарным диабетом, не предоставлялись шприц-ручки и тест-полоски для инъекций и контроля уровня сахара в крови. Чтобы ввести инсулин шесть раз в сутки ему выдавались инсулиновые шприцы.

Специализированным прокурором врио начальника медико-санитарной части № 3 ФСИН России внесено требование, по результатам рассмотрения которого осужденному произведена выдача медицинских изделий.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:17 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия