Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 октября 2011 года В г. Надыме в результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате в размере более 14 млн. рублей

Надымская городская прокуратура провела проверку по многочисленным обращениям граждан о нарушении их прав на своевременную оплату труда в муниципальном унитарном предприятии «Теплоэнергоремонт», которой выявлены нарушения.

Установлено, что МУП «ТЭР» находится в стадии ликвидации. В нарушение требований законодательства по состоянию на октябрь 2011 г. у предприятия возникла задолженность по заработной плате перед 456 работниками частично за август и частично за сентябрь 2011 г. в размере более 14 млн. рублей.

Городской прокурор в отношении юридического лица и в отношении должностного лица – главного бухгалтера предприятия возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Исполняющему обязанности директора и председателю ликвидационной комиссии МУП «ТЭР» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

В результате комплекса мер, принятых Надымской городской прокуратурой, задолженность по заработной плате перед работниками МУП «ТЭР» погашена в полном объеме.

Всего с начала 2011 г. в результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате на территории округа погашена на общую сумму более 415 млн. рублей.

Подразделение: Надымская городская прокуратура, прокуратура округа.

| | |

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 02:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости