Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 декабря 2019 года Кетовским районным судом вынесен приговор в отношении жителя Кетовского района, который дважды совершил половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Кетовский районный суд Курганской области, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Кетовского района.

Он признан виновным в совершении 2-х преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Судом установлено, что 23.08.2019 и 30.08.2019 житель Кетовского района достоверно зная о том, что потерпевшая не достигла шестнадцатилетнего возраста, умышлено совершил с ней половое сношение, понимая при этом, что потерпевшая осознает характер и значение совершаемых с ней сексуальных действий, и при этом нарушается нормальное физическое и психическое развитие потерпевшей.

Поскольку в действиях подсудимого усматривался рецидив преступлений ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости