Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 октября 2011 года Нарушители ветеринарного законодательства привлечены к административной ответственности

В сентябре текущего года прокуратурой Приволжского района была проведена проверка исполнения ветеринарного законодательства субъектами предпринимательства в г. Плесе Ивановской области при реализации продуктов животного происхождения. В ходе мероприятия проверялось наличие в организациях общественного питания города сопроводительных ветеринарных документов.

В результате во всех проверенных объектах были выявлены нарушения ч. 2 3-1" onmouseover="toolTip(1321709)" onmouseout="toolTip()">ст. 3 Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» - это наличие в обороте пищевые продуктов, которые не имеют документов изготовителя или поставщика, подтверждающих их происхождение, а также ст. 21 3акона РФ «О ветеринарии», устанавливающей запрет на реализацию и использование для пищевых целей мяса, мясных продуктов, молока, молочных продуктов, яиц, иной продукции животного происхождения, продукции растительного происхождения непромышленного изготовления, не подвергнутых в установленном порядке ветеринарно-санитарной экспертизе.

В отношении юридических лиц и руководителей, виновных в нарушениях закона, были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 10.8 КоАП РФ - нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных либо правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства.

По результатам рассмотрения административных дел на каждого из виновных должностных лиц наложен штраф в размере 3 тыс. рублей, на одно юридическое лицо наложен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 02:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости