Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 декабря 2019 года Во Владивостоке перед судом предстанет очередной т.н. любитель «пьяной езды» - Прокуратура Приморского края

Прокурором Советского района г. Владивостока утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Приморского края, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии органов предварительного расследования, в феврале 2019 года фигурант уже был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ за управление транспортным средством, не имея права управления транспортным средством, за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За указанное деяние он был подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на 10 суток.

Несмотря на данное обстоятельство, в июле 2019 года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль своей автомашины и двигался по улицам г. Владивостока, где был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Обнаружив у водителя явные признаками опьянения, сотрудники полиции отстранили его от управления транспортным средством и направили в наркологический диспансер. От прохождения медицинского освидетельствования фигурант отказался, что в соответствии с законодательством признается равнозначным установлению факта опьянения.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости