Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 декабря 2019 года В отношении подозреваемого в смертельном ДТП в городе Шелехов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

14 декабря 2019 года Октябрьским районным судом города Иркутска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя Республика Дагестан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлено, что 13 декабря 2019 года подозреваемый, управляя грузовым автомобилем марки «Вольво HF 460» в сцепке с полуприцепом «Шмитц SKO 24», следовал по проезжей части федеральной автомобильной дороги Р-258 «Байкал» Шелеховского района со стороны города Слюдянка в направлении города Иркутск. В районе 71 км трассы, на повороте с уклоном проезжей части, допустил занос полуприцепа на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем скорой помощи, где находились водитель и пассажир, которые скончались на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

13 декабря 2019 года следователем ССО по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области по данному факту возбуждено уголовное дело.

Судом, с учетом позиции прокурора, участвующего в судебном заседании, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 13 февраля 2020 года.

По делу ведется предварительное расследование, которое находится на контроле прокуратуры города Шелехова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 05:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости