Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 декабря 2011 года Прокуратура Московской области добилась принятия областным правительством долгосрочной целевой программы 'Профилактика преступления и иных правонарушений на территории Московской области на 2012-2014 годы'

Прокуратура Московской области в рамках проведения мониторинга действующих на территории Московской области долгосрочных целевых программ установила, что срок действия долгосрочной целевой программы 'Профилактика преступлений и иных правонарушений на территории Московской области на 2009-2011 годы', утвержденной постановлением Правительства Московской области в мае 2008 года, истекает в конце 2011 года.

Правительством Московской области 17.05.2011 было принято постановление 'О разработке долгосрочной целевой программы Московской области 'Профилактика преступлений и иных правонарушений на территории Московской области на 2012-2014 годы'. В соответствии с данным постановлением программу необходимо было подготовить до 01.06.2011.

Однако в установленный срок программа разработана не была.

В соответствии со ст. 179 Бюджетного кодекса РФ долгосрочные целевые программы, предлагаемые к финансированию начиная с очередного финансового года, подлежат утверждению соответственно Правительством РФ, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ, местной администрацией муниципального образования не позднее одного месяца до дня внесения проекта закона (решения) о соответствующем бюджете в законодательный (представительный) орган.

Несоблюдение сроков подготовки и утверждения программы является нарушением бюджетного законодательства и могло повлечь недостаточность бюджетного финансирования на данные мероприятия.

В связи с этим прокуратура Московской области внесла в Правительство Московской области представление об устранении нарушений бюджетного законодательства.

В целях недопущения ослабления работы, проводимой органами государственной власти области в сфере профилактики преступлений и правонарушений на территории Московской области, прокуратурой Московской области о сложившейся ситуации была проинформирована Московская областная Дума.

В результате проделанной работы долгосрочная целевая программа 'Профилактика преступлений и иных правонарушений на территории Московской области на 2012-2014 годы' была принята на заседании Правительства Московской области в декабре 2011 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:21 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости