Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 мая 2013 года После прокурорской проверки специалист министерства культуры и внешних связей Оренбургской области оштрафован на 20 тыс. рублей за непредставление сведений об исполнении госконтрактов

Прокуратура Оренбургской области в ходе проверки исполнения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд выявила нарушения в деятельности регионального министерства культуры и внешних связей.

Установлено, что специалистом одного из отделов министерства не выполнено требование ст. 18 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», обязывающее уведомлять уполномоченный орган об исполнении заключенных госконтрактов.

Так, в апреле прошлого года министерство заключило два государственных контракта. Один из них стоимостью 314 тыс. рублей был направлен на обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в 2012-2013 годах, другой (494 тыс. рублей) - на информационное освещение основных направлений социально-экономического развития Оренбургской области.

Оба государственных контракта были исполнены, однако сведения об этом в соответствующий орган не направлены.

За допущенное нарушение требований законодательства главный специалист одного из структурных подразделений министерства понес административную ответственность по ст. 19.7.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:30 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости