Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 декабря 2019 года Прокуратура защитила права участников долевого строительства на получение имущества стоимостью 6, 9 млн. рублей в общую долевую собственность

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми в ходе проверки ОАО «ПЗСП» исполнения требований законодательства в сфере строительства многоквартирных домов с привлечением денежных средств граждан – участников долевого строительства выявила нарушения.

Установлено, что указанная организация при строительстве многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Пермь, ул. Менжинского, д. 36 незаконно исключила из состава общего имущества модульную газовую котельную, стоимость которой составляла 6,9 млн. рублей.

При этом в соответствии с проектной декларацией котельная, построенная одновременно с домом и за счет средств участников долевого строительства входила в состав общего имущества многоквартирного дома.

Несмотря на данные обстоятельства, после ввода в эксплуатацию дома право собственности на котельную было зарегистрировано за ОАО «ПЗСП».

По итогам проверки прокурором генеральному директору строительной организации внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, ОАО «ПЗСП» приняты меры по передаче модульной газовой котельной в общедолевую собственность граждан - участников долевого строительства.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 20:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости