Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 декабря 2019 года Прокуратурой Куйтунского района принято участие в учебно-методическом совещании с руководителями образовательных учреждений

Прокуратурой Куйтунского района на постоянной основе в рамках межведомственного взаимодействия принимается участие в совещаниях контролирующих и иных поднадзорных органов и организаций, в том числе в целях разъяснения и актуализации применения положений действующего законодательства.

Прокуратурой района на базе управления образования администрации муниципального образования «Куйтунский район» принято участие в совещании с руководителями образовательных учреждений, в т.ч. дошкольного уровня.

В связи с последними трагическими событиями, произошедшими в учреждениях образования, прокуратурой района акцентировано внимание на новые требования действующего законодательства об антитеррористической защищенности объектов образования, введенные постановлением Правительства РФ в августе 2019 года, указано на необходимость незамедлительного принятия мер по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях.

Кроме того, в связи с постоянной актуальностью тематики, прокуратурой района разъяснены основные требования законодательства в сфере профилактики беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, способы и формы межведомственного взаимодействия органов системы профилактики, в т.ч. с органами полиции, необходимые для эффективной организации работы по данному направлению.

В ходе беседы с педагогами рассмотрены сложные с практической точки зрения вопросы и пути их решения, произошел обмен мнениями. Руководители учреждений образования, специалисты управления образования администрации муниципального образования «Куйтунский район» активно участвовали в беседе, выразили желание продолжать взаимодействие с оперативными работниками прокуратуры района в подобном формате.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 19:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости