Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 декабря 2019 года Прокуратура Ивановской области информирует: сегодня, 13 декабря 2019 года, состоялась торжественная церемония награждения ребят – победителей и участников конкурса «Антинаркотическая социальная реклама», проведенного в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков»

Под эгидой прокуратуры области в регионе в 5 раз проведен антинаркотический месячник.

Вместе с прокуратурой в нем приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области, Департамент образования Ивановской области, Департамент здравоохранения Ивановской области, Департамент социальной защиты Ивановской области и Департамент внутренней политики Ивановской области, УМВД России по Ивановской области, УФСИН России по Ивановской области.

Основная часть мероприятий в рамках проведения антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!» ориентирована на несовершеннолетних и молодежь.

В общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях проведены тематические классные часы, тренинги и лекции для обучающихся.

В целях пропаганды здорового образа жизни, формирования в обществе негативного отношения к вредным привычкам проведены Дни здоровья, в рамках которых состоялись спортивные эстафеты и конкурсы.

Работники прокуратуры всего региона проводили и иные тематические мероприятия.

Прокуратурой Ивановской области совместно с Департаментом образования Ивановской области, Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области подведены итоги конкурса «Антинаркотическая социальная реклама», проведенного по инициативе прокуратуры региона среди обучающихся образовательных организаций области.

В конкурсе приняло участие более 50 образовательных организаций региона.

Сегодня в ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области» состоялась церемония награждения победителей и участников конкурса «Антинаркотическая социальная реклама», проведенного в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков».

Старший помощник прокурора области Кручинина Валентина Владимировна, старший прокурор управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Торгова Анастасия Николаевна, начальник Департамента образования Ивановской области Антонова Ольга Генриховна в своих обращениях к конкурсантам отметили важность творческого подходя к решению сложных задач, поблагодарили ребят за участие в конкурсе, сказали напутственные слова.

На мероприятии показали ролики, созданные несовершеннолетними.

Победителям и активным участникам конкурса в торжественной обстановке вручены дипломы прокурора Ивановской области и памятные подарки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости