Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 мая 2013 года В Боханском районе осуждены инспекторы ДПС, обвиняемые в превышении должностных полномочий

Приговором Боханского районного суда Иркутской области инспекторы ДПС Марсель Губанов и Кирилл Мунхоев признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что сотрудники полиции повторно оформили материалы ДТП, совершенное жителем г. Иркутска в п. Бохан, для получения им страховки.

На протяжении предварительного и судебного следствия Губанов и Мунхоев не признавали вины в полном объеме. Государственным обвинением удалось доказать вину в совершении указанного преступления.

Судом признаны убедительными доказательства, представленные стороной обвинения в обоснование виновности подсудимых.

Позиция обвинения нашла свое полное подтверждение в приговоре Боханского районного суда, которым Губанов и Мунхоев признаны виновными в совершении инкриминируемого преступления.

Им назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительные и административно - хозяйственными полномочиями в правоохранительных органах, сроком на 2 года каждому.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:30 07:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости