Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 декабря 2019 года Житель г. Артема осуждён на длительный срок лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств синтетической группы - Прокуратура Приморского края

Советским районным судом г. Владивостока вынесен приговор жителю Приморского края, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что в августе 2019 года в связи с тяжелым финансовым положением фигурант посредством сети Интернет вступил в сговор на сбыт наркотических средств с помощью т.н. «закладок» с неустановленным лицом (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство).

Получив сообщение с координатами местонахождения закладок наркотического средства, он прибыл на место и обнаружил наркотик в свертке. Забрав наркотическое средство домой в г. Артем, расфасовал его в полимерные пакеты.

Затем в пригороде г. Владивостока осуществил 5 «закладок» в лесном массиве. Однако довести свой умысел до конца и распространить остальные «закладки» не смог, так как был задержан сотрудниками полиции. Опасаясь уголовной ответственности, злоумышленник сбросил пакетики на землю.

Согласно заключению эксперта изъятое у фигуранта и в размещенных «закладках» вещество является наркотическим средством - мефедрон (4-метилметкатинон) общая масса которого составила 3,93 г, что относится к крупному размеру.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении указанного преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости