Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 декабря 2019 года Прокуратура Калужской области на постоянной основе проводит работу по выявлению объектов потенциально опасных для жизни и здоровья детей

За прошедший период 2019 года в ходе надзорных мероприятий прокурорами выявлено и включено в реестры около 400 потенциально опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних объектов и мест пребывания.

По каждому из объектов прокурорами организованы проверки, с целью устранения их потенциальной опасности внесено 252представления, предъявлено в суд 64 исковых заявления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования устранен доступ к 150опасным объектам, по 98 объектам проводятся подготовительные мероприятия по устранению их опасности (разработка проектно-сметной документации на снос, ремонтные работы либо консервацию объектов, проведение торгов на право заключения договоров на выполнение вышеуказанных работ и т.д.).

К примеру, по результатам рассмотрения представления прокурора города Калуги ООО «Городская управляющая компания» произведены работы по сносу дома, признанного аварийным.

В результате рассмотрения представления прокурора Козельского района, внесенного руководителю ООО «Агрокомплекс «Козельское молоко», ограничен доступ в заброшенное здание молочно-товарной фермы, проводится работа по выбору подрядчика для сноса данного здания.

Прокуратурой Спас-Деменского района выявлено расположенное в непосредственной близости от жилых домов заброшенное нежилое одноэтажное здание коровника, принадлежащие ООО «Калужская Нива», которое длительное время не использовалось по назначению. Вход в здание и окна не был закрыт, вокруг него отсутствовало ограждение. Прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании ограничить доступ в заброшенное здание, которое рассмотрено и удовлетворено. Здание снесено.

Работа по выявлению потенциально опасных объектов и устранению их опасности для несовершеннолетних продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 02:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости