Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 декабря 2019 года Прокуратурой области проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией

31.10.2003 на 51-ом пленарном заседании 58-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН принята Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции.

День, когда Конвенция была открыта для подписания - 09 декабря 2003 года, ежегодно отмечается как Международный день борьбы с коррупцией.

Противодействие коррупции и ее проявлениям – одно из приоритетных направлений работы прокуратуры области.

Существенное внимание уделено вопросам антикоррупционного просвещения.

С участием прокурорских работников организованы мероприятия по антикоррупционному просвещению в образовательных учреждениях, органах государственной власти и местного самоуправления, проведены круглые столы с представителями бизнес – сообщества и творческие конкурсы с целью разработки наглядных агитационных материалов, разработана памятка об уголовной и административной ответственности за совершение коррупционных правонарушений, обеспечена демонстрация социальной рекламы на крупных площадках города и области.

Итоги данной работы подведены на состоявшемся 09.12.2019 на базе Торгово-промышленной палаты Нижегородской области торжественном мероприятии, приуроченном к Международному дню борьбы с коррупцией.

В присутствии представителей правоохранительных органов региона, Законодательного Собрания Нижегородской области, Правительства Нижегородской области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей, Торгово – промышленной палаты, ВУЗов и других учебных учреждений, а также предпринимателей состоялось торжественное награждение наиболее активных участников профилактических мероприятий и победителей творческих конкурсов.

Прокуратура области выражает благодарность Торгово-промышленной палате субъекта и Медиацентру ФГАОУВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского» за помощь в организации проведения данного мероприятия.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 23:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости