Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 декабря 2019 года Прокуратура г. Майкопа требует устранить нарушения закона, допущенные при реконструкции автомобильной дороги М-29 «Кавказ»

Прокуратура города Майкопа с привлечением специалистов отдела ГИБДД ОМВД России по городу Майкопу проверила исполнение законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при реконструкции дороги в связи с информацией о нарушениях закона, размещенной в сети Интернет.

Установлено, что субподрядчик, осуществляющий выполнение работ по устройству сетей дождевой канализации на съездах по строящемуся объекту «Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-29 «Кавказ», реконструкция автомобильной дороги Р-217 «Кавказ», а также строительство транспортной развязки на км 103 автомобильной дороги подъезд к городу Майкоп, Республика Адыгея», не принял мер по обеспечению безопасности дорожного движения при производстве работ. Обустраиваемые люки не были огорожены должным образом техническими средствами, а смотровые колодцы находились в открытом состоянии.

Прокуратура города внесла представление генеральному директору субподрядной организации с требованием незамедлительно устранить нарушения. Материалы проверки направлены в отдел ГИБДД ОМВД России по городу Майкопу для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции дорог.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования, устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры города Майкопа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 23:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости