Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 декабря 2019 года Жительница Хвастовичского района осуждена за убийство своего супруга

Прокурором Хвастовичского района поддержано государственное обвинение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что в октябре 2019 года в вечернее время, находясь дома, в ходе распития спиртного между супругами возникла ссора.

В ходе разросшегося конфликта мужчина ударил свою жену, на что в ответ подсудимая взяла нож и нанесла своему супругу один удар ножом в область сердца. От нанесенного удара мужчина упал и скончался в течение нескольких минут до приезда скорой помощи.

Суд при вынесении приговора учел в качестве смягчающих вину обстоятельств подсудимой: явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, оказание помощи потерпевшему после совершения преступления, выразившееся в вызове скорой помощи, противоправное поведение самого потерпевшего, который выступал инициатором конфликта.

В своем приговоре суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 22:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости