Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 декабря 2019 года Надзорным органом выявлены нарушения при организации капитального ремонта в многоквартирных домах

Бологовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению генерального директора ООО «Альтернатива» по вопросу непроведения капитального ремонта многоквартирных домов в г. Бологое.

Установлено, что капитальный ремонт ряда многоквартирных домов, проведение которого включено в краткосрочный план капитального ремонта на 2017-2020 годы, своевременно не проведен. Так, не осуществлен ремонт кровли ряда домов, не проведен ремонт системы внутридомового теплоснабжения и подвала дома.

Между тем, работы по капитальному ремонту домов должны были быть произведены до конца IV квартала 2018 года, при этом обязанность по уплате взносов исполняется жителями в полном объеме.

Бездействие Фонда капитального ремонта Тверской области и ООО «ТВ-Регион», между которыми заключен договор подряда, приводит к нарушению жилищных прав неопределенного круга лиц, проживающих в многоквартирных домах либо находящихся в помещениях, входящих в состав многоквартирного дома по иным основаниям. Также нарушаются права муниципального образования как собственника жилых помещений.

В целях устранения указанных нарушений межрайонной прокуратурой направлено исковое заявление с требованием о признании незаконным бездействия Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области, выразившегося в ненадлежащей организации проведения капитального ремонта многоквартирных домов и возложении обязанности провести ремонт общего имущества.

Исковые требования удовлетворены, на Фонд капитального ремонта возложена обязанность расторгнуть договор подряда с ООО «ТВ-Регион» и привлечь для проведения работ иную подрядную организацию.

Исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 21:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости