Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 декабря 2019 года После вмешательства прокуратуры восстановлено право жительницы г. Курска на бесперебойную подачу электроэнергии

В прокуратуру города Курска поступило обращение местной жительницы по вопросу незаконного отключения электроэнергии.

Установлено, что садовый домик заявительницы, расположенный на территории товарищества собственников недвижимости «Курск», в установленном порядке подключен к сетям ПАО "МРСК Центра". Женщина своевременно производила оплату за потребленную электрическую энергию.

В один из дней председатель ТСН «Курск» получила уведомление от ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» о наличии заложенности товарищества за поставленную электроэнергию в размере 870 тыс. руб. В этом уведомлении содержалось требование о погашении долга в течение в 10 дней.

Вопреки установленным правовым нормам председатель ТСН «Курск» не сообщила ресурсоснабжающей организации сведения о постоянном проживании на территории товарищества потребителя, который не имел задолженности за электроэнергию. Не располагая актуальными сведениями, ресурсоснабжающая организация прекратила подачу электроэнергии на территории всего товарищества, в том числе и добросовестному потребителю.

Прокурор города внес председателю ТСН «Курск» представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения. По требованию прокурора электроснабжение заявительнице восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости