Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 декабря 2019 года За нарушение миграционного законодательства строительная организация и ее руководитель оштрафованы на 11,7 млн рублей

Прокуратура Северо-Западного административного округа провела проверку соблюдения миграционного законодательства в деятельности строительной компании ООО «СУ - 65».

В ходе проверки установлено, что на строительном объекте, расположенном на бульваре Яна Райниса, осуществляют трудовую деятельность в должности подсобных рабочих, монолитчиков, каменщиков, арматурщиков 27 иностранных граждан.

При этом организация привлекла к трудовой деятельности рабочих, которые не имели разрешения на работу или патента в г. Москве, выданных в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в РФ.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Северо-Западного административного округа внес в адрес генерального директора организации представление.

В отношении юридического лица ООО «СУ - 65» и должностного лица организации прокурор возбудил 54 дела по ч. 4 ст. 18.15 (привлечение к трудовой деятельности в городе федерального значения Москве иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих лиц патента) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По постановлениям прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 11,7 млн рублей.

Иностранные граждане привлечены к административной ответственности в виде административного выдворения за пределы РФ и штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости