Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 декабря 2019 года Возбуждено уголовное дело по материалам прокурорской проверки по факту травмирования двоих детей в результате схода наледи с крыши школы

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка по факту схода наледи с крыши школы на двоих несовершеннолетних, 2011 года рождения.

Установлено, что 13.12.2019 около 15 часов 00 минут двое учащихся МБОУ СОШ № 9 г. Заполярный, 2011 года рождения, находясь на территории МБОУ СОШ № 9, расположенного по адресу: ул. Космонавтов, д. 6 «А», г. Заполярный, Печенгского района Мурманской области, получили телесные повреждения в результате падения наледи с крыши здания школы.

Одна из пострадавших с телесными повреждениями, расценивающимися как тяжкий вред здоровью, госпитализирована в реанимационное отделение местной больницы. Второй пострадавшей медицинская помощь потребовалась спустя некоторое время после травмирования, ее здоровью причинен легкий вред.

Прокуратурой Печенгского района по данному факту направлены материалы в следственный отдел по г. Заполярный СУ СК России по Мурманской области в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании.

Следственным отделом по городу Заполярный СУ СК РФ по Мурманской области по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости