Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

14 декабря 2019 года Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ выявила нарушения законодательства о занятости населения в деятельности индивидуальных предпринимателей

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ проверила соблюдение законодательства о занятости населения работодателями при размещении информации о вакансиях в сети «Интернет».

Установлено, что двумя индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сферах изготовления мебели и общественного питания, в объявлениях о вакансиях устанавливались дискриминационные требования к кандидатам. В информациях указывались ограничения по полу и возрасту претендентов на вакантные должности, не связанные с их деловыми качествами.

Прокуратурой района в отношении работодателей возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 13.11.1 КоАП РФ (распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера). Постановлениями мировых судей судебных участков Октябрьского района г. Улан-Удэ виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения и штрафа.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости