Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 декабря 2019 года Клепиковскоие школьники приняли участие антикоррупционной викторине

09 декабря в Международный день борьбы с коррупцией, учрежденным Генеральной ассамблеей ООН, в МОУ «Екшурская средняя общеобразовательная школа» прокурором района Александром Головановым с участием студентки Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина – Алиной Тулуповой, проходящей преддипломную практику в прокуратуре района, проведена встреча в формате «круглого стола» с представителями молодежной администрации Клепиковского муниципального района, педагогическим составом и учащимися старших классов образовательного учреждения.

На встрече Александр Голованов осветил наиболее актуальные вопросы антикоррупционного законодательства, привел примеры коррупционных проявлений в сфере образования, здравоохранении и других сферах жизнедеятельности, результаты расследования и рассмотрения судами уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности.

В завершение встречи с участниками «круглого стола» была проведена викторина «Я знаю свои права!», в которой соревновались команды школьников и представителей молодежной администрации района. Ведущие викторины – прокурор района и студентка МГЮА Алина Тулупова, задавали участникам вопросы, связанные с правовыми основами государства, видами, правами и нормами, регулирующими отношения граждан на основе закона.

Подготовлено прокуратурой Клепиковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 19:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости